Елизавета II наняла адвокатов против принца Гарри и Меган Маркл

19:31 22/08/2021
Елизавета II наняла адвокатов против принца Гарри и Меган Маркл
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / MattKeeble.com

Королева Великобритании Елизавета II собирается подать на принца Гарри и его жену Меган Маркл в суд, если они будут обнародовать правду о жизни Букингемского дворца. Она уже наняла для этого команду юристов, сообщает The Sun.

Елизавету II обеспокоило известие о том, что принц Гарри планирует выпустить откровенные мемуары. Отмечается, что эти мемуары будут охватывать жизнь младшего внука Елизаветы II с детства до наших дней, в том числе военную службу в Афганистане и опыт отцовства. При этом эксперты сообщают, что принц Гарри сможет с помощью этой книги рассказать историю «Мегзита».

Самая скандальная
Как утверждают источники из окружения королевы, она раздражена из-за выхода мемуаров и готова защищаться от публичных нападок внука. Елизавета II уже поручила своим адвокатам связаться не только с юристами внука, но и издательства, которое и будет публиковать книгу.

Так, издательство Penguin Random House предупредили о том, что родственники принца Гарри готовы подать против него иск о клевете, если же книга либо нарушит их право на частную жизнь, либо будет содержать обвинения.

Юристы Букингемского дворца предупредили издательство Penguin Random House, что родственники принца Гарри смогут подать против него иск о клевете, если книга нарушит их право на частную жизнь или будет содержать какие-либо обвинения

Напомним, в 2020 году принц Гарри отказался от обязанностей старшего члена королевской семьи. После чего он сменил место жительства на США вместе с женой Меган Маркл и сыном Арчи. Позднее в интервью Опре Уинфри он вместе с супругой рассказал о сложных отношениях с родственниками и обоюдных обидах.

Ранее бывший дворецкий Грант Харрольд рассказал, что членам королевской семьи Великобритании запрещается употреблять в пищу некоторые продукты. В этот список входят морепродукты.