Жителям Москвы пообещали всплеск тепла к концу рабочей недели

02:53 23/08/2021
Небо,небо, облака, солнце, погода, лето, ,небо, облака, солнце, погода, лето,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Жителям Москвы пообещали всплеск тепла к концу рабочей недели. Температурный фон в столице в течение недели будет в диапазоне 19 – 21 градус, но существует вероятность потепления к выходным до 25 градусов, передает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Климат начал вести себя шокирующим образом»
По его словам, в понедельник и вторник температурный фон в Москве будет выше нормы на один – два градуса. Но вот в среду и четверг он уже приблизится к нормальным знаниям. Ночью столбики термометров будут показывать 8 – 10 градусов тепла, дневные – 17 – 20. После этого ожидается повышение температуры.

Кроме этого, синоптики предупредили москвичей о дожде в середине следующей недели. В городе в начале недели существенные осадки маловероятны, а самые сильные дожди ожидаются в среду – четверг.

А вот юг России и Дальний Восток ожидают ливни и шквалистый ветер. Также сильные дожди обрушиться на Бурятию, Хабаровский и Приморский края, Якутию и Амурскую область, что осложнит паводковую ситуацию.

По всем признакам в Центральной России наступает метеорологическая осень. Дожди и слякоть в ближайшее время ожидают жителей Центральной России. В Санкт-Петербурге уже понизились дневные температуры.