Минздрав Китая: В стране удалось приостановить распространение коронавируса

11:19 23/08/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Китае в минувшее воскресенье был выявлен 21 новый случай инфицирования COVID-19. Все зараженные прибыли из-за рубежа, говорится в сообщении Госкомитета здравоохранения КНР в понедельник, передает «Интерфакс».

В ведомстве подчеркнули, что 22 августа стало первым с июля днем, когда в КНР не зафиксировано ни одного случая заражения и передачи вируса внутри страны.

Последний всплеск внутренних случаев заболеваемости коронавирусом был зафиксирован 20 июля. Тогда инфекцию выявили у работников международного аэропорта административного центра провинции Цзянсу города Нанкина. Они убирали лайнеры, прибывшие из-за рубежа. Из Нанкина вирус распространился на значительную часть Поднебесной, всего было подтверждено свыше 1,2 тысячи случаев заражения внутри страны.

Коронавирус становится более заразным

Власти немедленно ввели строгие меры по предотвращению расширения зоны поражения COVID-19, в том числе жесткий локдаун и ограничение транспортного сообщения с ковидными районами. Кроме того, было организовано поголовное тестирование населения в пострадавших от коронавируса районах.

Напомним, всего за время пандемии в Китае было зафиксировано 94 тысячи 652 случая коронавируса, скончались от инфекции 4 тыс. 636 человек. Последний летальный исход власти зафиксировали в начале текущего года.

Ранее стало известно, что российскую вакцину против коронавируса «Спутник Лайт» одобрили на Филиппинах. Вакцинация даст возможность ограничить распространение COVID-19 на территории страны и ускорит формирование популяционного иммунитета, заверили в РФПИ.