Перегруженный щебнем грузовик разрушил мост под Волгоградом и упал в реку

21:53 23/08/2021
Перегруженный щебнем грузовик разрушил мост под Волгоградом и упал в реку
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Pedal to the Stock

В Волгоградской области грузовик со щебнем разрушил мост и провалился в реку Елань. Есть предположение, что вес машины в пять раз превышал ограничение, сообщают «Вести».

ДТП по европротоколу
Ранее сообщалось, что в Архангельской области лесовоз обрушил деревянный мост через реку. По нему проходила дорога, которая связывала жителей села Плесо с внешним миром. КамАЗ, груженный древесиной, проехал по деревянной конструкции сооружения. Мост не выдержал большого груза и разрушился. Грузовик частично съехал в воду и застрял там.

Местные СМИ пишут, что водитель большегруза не пострадал, но его машину вытащить из реки пока не получилось. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Похожая история случилась в Иркутской области. Там лесовоз обрушил мост через реку. В результате происшествия никто не пострадал, однако движение между Иркутском и Киренском на несколько часов было прервано.

Еще один инцидент навсегда останется в истории дорожно-транспортных происшествий. Грузовик снес пешеходный мост в Подмосковье. Это произошло в Солнечногорском районе. Авария произошла на 49 км автодороги М10 из-за того, что большегруз марки MAN двигался с поднятым кузовом. ДТП спровоцировало многокилометровый затор.