Сборная России по пляжному футболу разгромила команду Японии

23:57 23/08/2021
футбол
ФОТО : Новодережкин Антон/ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Счет встречи, которая состоялась в московских «Лужниках», 7:1 (3:0, 1:0, 3:1), сообщает «МИР 24».

Олимпиада-80, трагедия на футболе и последний концерт «Кино»
Голами отличились Федор Земсков на восьмой минуте, Максим Чужков – на 15-й, Борис Никоноров – на 36-й, еще хет-трик оформил Артур Папоротный на третьей, 25-й и 27-й минутах.

У соперников автогол забил Озу Морейра на первой минуте, еще один мяч на счету у Такуйя Акагумы (32-я минута).

Отметим, что россияне одержали три победы в трех матчах и заняли первое место в группе, а в четвертьфинале 26 августа сыграют против сборной Испании.

Так, ранее сборная Россия одолела в серии пенальти команду Парагвая. Встреча в основное время завершилась со счетом 3:3, дополнительное – 4:4. Уже в серии пенальти победу смогли одержать россияне – 5:4.

Кроме этого, россияне обыграли команду США. Встреча закончилась со счетом 5:4, победитель определился в дополнительное время. В составе команды России отличились Борис Никоноров, Антон Шкарин, Андрей Новиков и Алексей Макаров.