Спасатели эвакуировали туристов, заблокированных из-за поднятия уровня реки в Дагестане

00:57 24/08/2021

Спасатели эвакуировали группу из 15 туристов, которая оказалась заблокирована из-за поднятия уровня реки после ливней в одном из районов Дагестана. Еще одного человека ищут, сообщает «МИР 24».

Отмечается, что в Гунибском районе на речке Квартал уровень воды спал. Спасатели Шамильской и Унцукульской пожарно-спасательной службы прибыли на место случившегося. Жизни людей ничего не угрожает, передает ТАСС.

Прокуратура Дагестана намерена проверить информацию о блокировании туристов в Карадахской теснине. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что российскую туристку спасли в горах Алматы. Девушке стало плохо во время восхождения на один из пиков Заилийского Алатау. Пришлось даже поднимать в небо вертолет.

В прошлом году на западе Кабардино-Балкарии в горах прошла масштабная операция. На одном из перевалов получил травму альпинист из Москвы. На место экстренно отправилась оперативная группа из десяти человек. Спасатели с привлечением коммерческого вертолета фирмы Heliaction эвакуировали пострадавшего москвича с травмой ключицы и головы и доставили в ЦРБ города Тырныауз.