Бархатный сезон: названы популярные регионы для отдыха россиян в сентябре

12:28 24/08/2021

Наиболее популярными регионами для отдыха в сентябре среди россиян оказались Крым, Краснодарский край и курорты Кавказских Минеральных вод, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование онлайн-сервиса Tvil.ru.

Как отметили аналитики, спрос на отдых на черноморских курортах России в сентябре этого года сохраняется на уровне 2020 года.

Исследование показало, что большинство туристов для отпуска в бархатном сезоне выбирают Сочи, Алушту и Пятигорск. Также в списке популярных направлений оказались Петербург, Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Лахденпохья и Воронеж.

По подсчетам специалистов, в первом месяце осени туристы бронируют отдых на период от 1 до 10 ночей и на проживание тратят в сутки в среднем от 1,7 тысячи до 6 тысяч рублей.

Дешевле всего получится отдохнуть в Пятигорске. Там средняя стоимость проживания за сутки составляет 1681 рубль, а дороже всего – в Лахденпохье (в среднем стоимость одной ночи в отеле обойдется в шесть тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что Россия стала лидером по числу отдыхающих в Турции. Страну с начала года посетили 1,5 миллиона россиян, при том, что долгое время авиасообщение между государствами было ограничено из-за пандемии.