Полуголая защитница животных устроила акцию протеста в бутике Louis Vuitton

18:02 24/08/2021

Австралийская зоозащитница Таш Петерсон устроила акцию протеста, забежав в бутик Louis Vuitton в городе Перт полуголой и измазанной менструальной кровью, пишет Ladbible.

В руках активистка держала плакат с надписью: «Если ты не веган, ты жестоко обращаешься с животными». Кровь на ее теле символизировала кровопролитие во время убийства животных, объяснила потом Петерсон.

Как пишет издание, Петерсон удалось довольно долго бегать по магазину от сотрудников службы безопасности, выкрикивая проклятия в адрес индустрии моды и ее потребителей.

«Представьте, сколько животных убили ради вашей кожаной сумки, пуховика или шерстяного джемпера. Louis Vuitton несет ответственность за убийство коров, овец, коз, лис, норок, уток и гусей», – успела обратиться к посетителям магазина зоозащитница прежде чем ее все-таки вытолкали на улицу.

Сотрудников магазина, как сообщается, акция не столько шокировала, сколько развлекла. Один из продавцов заметил, что протест был «очень интересным».

Ранее организация «Люди за этичное отношение к животным» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) призвала отказаться от использования оскорблений «животного происхождения». Речь идет о ругательствах вроде «курицы» как синонима «труса», «крысы» – как эвфемизма «стукач» и т.д. Активисты считают, что использование таких слов укрепляет миф о превосходстве людей над другими представителями животного мира.