Спортдайджест: цена слез Месси, гольф на улице, чемпионат по бегу улиток

21:02 24/08/2021
Главные новости за ночь: разбушевавшаяся «Ида», первый матч Месси в составе ПСЖ и секрет долголетия
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

На платок со слезами Месси нашелся покупатель

Носовой платок за 600 тысяч долларов. На такую трату готова испанская модель журнала Playboy Луана Сандин. Платочек, за который красотка намерена выложить гигантские деньги, не обычный. Им вытирал свои гениально-футбольные слезы Лионель Месси на пресс-конференции, в ходе которой объявил об уходе из «Барселоны». Но платок девушке не достанется. После того, как Луана сделала свое предложение, объявление исчезло с виртуальной платформы аукциона.

Спортсмен-любитель обучает бедных людей игре в гольф

О том, что значит много зарабатывать, отлично знают профессиональные гольфисты. Но не всем суждено пробиться к вершинам этого вида спорта. Уроженец Мумбаи Суреш Мехбубани в детстве жил неподалеку от гольф-поля и ежедневно наблюдал за тренировками спортсменов, мечтая однажды оказаться на их месте. Но семья Суреша была отчаянно бедна. Свою мечту юноша пронес через всю жизнь. Пусть он не стал профессиональным гольфистом, зато организовал в бедных кварталах родного города гольф для нищих, который не требует ни поля, ни дорогостоящего инвентаря. Клюшка – из кочерги, мячик, подобранный на турнире, а поля заменяют улицы Мумбаи.

Прошел первый с начала пандемии чемпионат по бегу улиток

Чемпионат мира по бегу улиток вернулся после пандемийной паузы. Это вполне официальный старт. Более того, история этих гонок насчитывает уже полвека. Побеждает та улитка, которая первой достигнет внешней красной дуги. По ходу забега улитки не гнушаются подленькими приемами – пытаются мешать соперникам, залезая одна на другую.