Повзрослевший младенец с культового альбома Nirvana подал в суд на группу

11:32 25/08/2021
Мальчик с обложки: что ждет американца, подавшего в суд на группу Nirvana?
ФОТО : Imago/TASS

Мужчина, заявивший, что это именно он изображен на обложке альбома Nevermind группы Nirvana, собирается засудить музыкальный коллектив, сообщает TMZ.

Тридцатилетний американец Спенсер Элдон требует моральной компенсации за изображение его половых органов. По его словам, за годы взросления он испытывал стресс, который негативно сказался на его жизни.

Самые дорогие рок-пластинки

Элдон подал иск в отношении множества ответчиков, в том числе участников группы Дэйва Грола и Криста Новоселича, а также наследников покойного лидера Nirvana Курта Кобейна и фотографа обложки. От каждого фигуранта дела Элдон требует не менее 150 тысячи долларов (более 11 миллионов рублей).

В иске мужчины сказано, что изображение его обнаженной натуры на обложке альбома является детской порнографией, которую участники Nirvana использовали для продвижения себя и своих композиций.

На обложке альбома Nevermind изображен обнаженный младенец под водой, плывущий к денежной купюре, которая прицеплена к рыболовному крючку.

Ранее сообщалось, что жилой дом, расположенный в американском Абердине (штат Вашингтон), где жил лидер Nirvana Курт Кобейн, признан объектом культурного наследия.