Спортдайджест: Роналду собрался в «Манчестер Сити», футбольные клубы терпят убытки, тренер стал звездой сети

18:25 25/08/2021
Спортдайджест: Роналду собрался в «Манчестер Сити», футбольные клубы терпят убытки, тренер стал звездой сети
ФОТО : Sportimage/PA Images/TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Криштиану Роналду собрался в «Манчестер Сити»

Криштиану Роналду собрался перейти в стан врага. Именно так фанаты «Манчестер Юнайтед» расценивают потенциальный переход португальца в «Манчестер Сити». Серьезность намерений Роналду подкрепляется просьбой не ставить его в стартовый состав «Ювентуса» на матч первого тура чемпионата Италии. С 2003 по 2009 год Роналду играл за «Манчестер Юнайтед» и переход в стан злейшего врага – это очень смелое решение Криштиану. Но есть нюанс – трансферное окно закрывается 31 августа. Нужно торопиться.

Убытки европейского футбола от пандемии составят два миллиарда евро

Урон на 2 миллиарда евро – именно такие потери понесут ведущие европейские клубы по итогам коронавирусного сезона. Согласно исследованию, представители пяти топовых чемпионатов Старого Света в общей сложности недосчитаются столь внушительной суммы за один сезон. Больше всего пострадает немецкая Бундеслига. В этом чемпионате всегда была самая высокая средняя посещаемость матчей – около 48 тысяч человек, и годовые потери этого турнира составят 500 миллионов евро.

Фитнес-тренер прославился уникальными трюками

Китайский фитнес-тренер Хуан Хайму в ближайшее время может ожидать завидную финансовую прибыль. Всю жизнь он любил упражнения с обручем, а в последние годы достиг в этом деле невероятного уровня сложности. Хуану посоветовали снимать короткие ролики и делиться ими в социальных сетях. Так тренер стал настоящей звездой интернета. Его видео набирают по несколько миллионов просмотров.