The Rolling Stones предрекли абсолютную легендарность после осеннего тура

01:45 26/08/2021
Королевская почта Великобритании выпустит серию марок, посвященных The Rolling Stones

После осеннего тура британская рок-группа The Rolling Stones может перейти в абсолютную легендарность и сократить количество концертов. Такое мнение выразил музыкальный журналист, писатель Михаил Марголис в интервью НСН.

«Дальше, я думаю, уже плавный уход в абсолютную легендарность, может быть, какие-то разовые выходы по каким-то очень важным поводам. Возможно, это будет связано с грядущими 80-летиями Кита Ричардса, Мика Джаггера. Случится это уже скоро, года через полтора», – отметил Марголис.

Самые дорогие рок-пластинки

По мнению писателя, после смерти барабанщика Чарли Уоттса группа завершит ранее запланированные концерты, в том числе американскую часть тура No Filter. Уоттса на них заменит Стив Джордан.

О смерти барабанщика The Rolling Stones стало известно 24 августа. Он умер в больнице Лондона в окружении семьи в возрасте 80 лет. Ранее сообщалось, что он перенес медицинское вмешательство и пропустит осенние гастроли.

Тур группы No Filter начался еще в 2017 году. За это время The Rolling Stones дали 45 концертов в Европе и США, где турне должно было продолжиться в 2020 году. В сентябре – ноябре, после отмены ряда концертов, группа должна выступить в 13 городах Соединенных Штатов.