Врач: Одежда для школы должна быть комфортной

13:25 26/08/2021
Врач: одежда для школы должна быть комфортной
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Volurol

Школьная одежда учащегося должна быть комфортной. Об этом рассказал главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов, передает РИА «Новости».

«Поскольку ребенок будет проводить в форме по пять, а то и по 10 часов, одежда должна быть максимально комфортной, не тесной, не жаркой», – отметил врач.

По его словам, лучше приобрести несколько комплектов и комбинаций одежды из натуральных тканей, причем сделать стоит это вместе с ребенком.

Как выбрать правильную детскую обувь

Что касается сменной обуви, то она, считает специалист, должна быть легкой и удобной. Лучше всего подойдет обувь из натуральных материалов, снабженная супинатором.

«Тапочки, балетки, кеды – не лучший вариант сменной обуви. Для занятий физкультурой оптимальный вариант – кроссовки», – посоветовал Османов.

Ранее главный педиатр департамента здравоохранения рассказал о самых распространенных ошибках родителей дошкольников, которые посещают детский сад. Он отметил, что взрослые заранее не формируют у ребенка интерес к детскому саду, не обеспечивают ему четкий режим дня и не приучают к простой пище. Кроме того, малыша часто оставляют в детском учреждении сразу на весь день. В результате ребенок с трудом входит в новое окружение и в процесс образования.