Синоптики рассказали, в каком регионе России в августе выпадет снег

04:58 27/08/2021
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Мокрый снег прогнозируют в конце августа на севере Якутии. Также там возможна минусовая температура и небольшие умеренные дожди, сообщается на сайте местного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

По данным синоптиков, в Якутске в пятницу осадков не предвидится, ветер будет дуть северо-западный со скоростью 13 метров в секунду. Столбики термометров будут колебаться от плюс 15 до плюс 17 градусов.

А вот 28 и 29 августа в северных, арктических районах Якутии ожидаются небольшие и умеренные дожди. Местами с мокрым снегом. Дожди, грозы, ветер будет в Анабарском, Булунском, Жиганском, 29 августа – в Оленекском, Мирнинском районах. Температура воздуха ночью поднимется не выше плюс 12. Днем будет плюс 13 – 18, на севере – плюс 6 – 11, на побережье – до плюс 5, на юго-западе – плюс 22 – 27.

Тем временем в Центральной России наступила метеорологическая осень. В Москве жары уже не прогнозируют, вместо солнца будут туман и морось.

В начале августа сообщалось, что на Кубани выпал снег и появились сугробы. На трассе Армавир – Лабинск были сплошь зимние пейзажи. Все деревья без листьев, их сбил град. Повалены несколько дорожных знаков. Коммунальные службы даже вывели на дороги снегоуборочную технику.