Спортдайджест: лайки для Месси, мечты Гвардиолы о сборной, сальто на велосипеде

19:37 27/08/2021
Спортдайджест: лайки для Месси, мечты Гвардиолы о сборной, сальто на велосипеде
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Фотография Месси в футболке ПСЖ собрала 22 миллиона лайков

Фанаты ПСЖ в предвкушении воскресного матча. В игре против «Реймса» выйдет на поле новичок команды, шестикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси. Его пост с фотографией в футболке французского клуба стал самым популярным в истории Инстаграм на спортивную тематику. Он собрал уже 22 миллиона лайков. Долгое время рекорд удерживал Криштиану Роналду, но аргентинец и здесь обогнал своего извечного соперника.

Хосеп Гвардиола собирается покинуть «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола расстроил болельщиков «Манчестер Сити», выступив со специальным заявлением. Тренер заявил о своем желании покинуть клуб. Произойдет это по окончании срока действия его контракта, то есть в 2023 году. Гвардиола очень хочет переключиться на работу с одной из ведущих сборных мира. Будучи в зените славы, Гвардиола наверняка без предложений не останется.

Австрийский экстремал выполнил уникальный трюк на велосипеде

22-летний австрийский райдер Элиас Русо исполнил невероятный трюк на велосипеде – сальто вперед с выбросом ног, да так, что пятки щелкнули выше рук. Подобное не удавалось никому и никогда в рамках официального турнира. Одним своим удачным прыжком Элиас привлек внимание сразу нескольких фирм, которые готовы спонсировать уникума экстремального велоспорта.