Убийца Роберта Кеннеди может досрочно выйти на свободу

02:25 28/08/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, забор, тюрьма, колючая проволока
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Убийца сенатора Роберта Кеннеди получил право на досрочный выход из тюрьмы. Его поддержал сын погибшего политика, сообщает CBS Evening News.

Палестинец Серхан Серхан провел в заключении 53 года. На момент ареста ему было 24 года. Изначально он был приговорен к смертной казни, но затем суд смягчил наказание до пожизненного заключения.

Осужденный много лет добивался условно-досрочного освобождения, но комиссия несколько раз отказывала ему. В поддержку Серхана высказывались разные люди, включая сына его жертвы, а также прокуратура не выступила против его освобождения. И только сейчас, когда ему исполнилось 77 лет, заключенный получил одобрение комиссии на условно-досрочное освобождение (УДО).

Напомним, сенатор Роберт Кеннеди был братом бывшего президента США. Он был убит в июне 1968 года в пригороде Лос-Анджелеса. В августе 2019 года от передозировки наркотиков скончалась его внучка 22-летняя Сирша. А весной прошлого года еще одна его внучка Мейв вместе с сыном погибли во время сплава на каноэ.