Названы фразы, которые не стоит говорить сотрудникам ГИБДД

22:58 28/08/2021
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Инспекторы ГИБДД перечислили фразы, которых лучше избегать при общении с ними. Об этом сообщает Autonews.

Полицейские советуют водителям не пытаться щеголять юридическими познаниями. Инспекторы рассказывают о весьма частой ситуации, когда они вежливо просят предъявить документы, а в ответ слышат просьбу объяснить причину остановки и так далее.

Кроме того, полицейские просят не угрожать жалобами и знакомствами. Особенно, когда водитель нарушил правила или является виновником ДТП. Да и фраза: «Все было не так» явно в таком случае не поможет. Как и попытка указать на других, вроде: «Вот тот еще сильнее нарушил», «Лучше ловите пьяных».

Полицейские имеют все необходимые приборы и разрешения, когда совершают рейды. Поэтому водителям не следует просить их предъявить им соответствующие документы.

Еще инспекторы напоминают, что им не нужно запрещать вести видеосъемку, поскольку они имеют на это право.

Ранее ГИБДД предупредила россиян об изменениях в дорожных знаках. С 1 сентября 2021 года на дорогах оставят только новую версию знака «Фотовидеофиксация».