Инфантино назвал лучшим в истории ЧМ по пляжному футболу в Москве

23:07 29/08/2021
Инфантино назвал лучшим в истории ЧМ по пляжному футболу в Москве
ФОТО : ТАСС / Lapresse/ Fabio Ferrari/Zuma

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал завершившийся в Москве чемпионат мира по пляжному футболу лучшим в истории, передает ТАСС.

Победителем соревнования стала сборная России, обыграв в финале команду Японии со счетом 5:2. Российские спортсмены в третий раз первенствовали на чемпионате мира (предыдущие титулы футболисты завоевали в 2011-м и 2013-м годах в Италии и на Таити соответственно).

«Это лучший чемпионат мира по пляжному футболу в истории. Три года назад был лучший чемпионат мира по футболу, теперь этот. Это было фантастически. Я получил огромное количество одобрительных отзывов», – отметил Инфантино.

Как мировой футбол
Инфантино также поделился впечатлениями от возвращения в Москву спустя три года после чемпионата мира по футболу, отметив, что очень счастлив.

«Три года назад были эмоции, сегодня тоже большие эмоции. Россияне должны чувствовать гордость, это большое событие. Команде достался титул, только один чемпион на турнире. Сегодня ощутил большие эмоции от возвращения в Москву, очень счастлив», – сказал Инфантино.

Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года проходил в Москве с 19 по 29 августа. Джанни Инфантино поблагодарил Россию за отличную организацию турнира.