00:09 30/08/2021
ФОТО : ТАСС / YOAN VALAT/EPA

Аргентинский футболист Лионель Месси впервые после подписания контракта с французским клубом «Пари Сен-Жермен» появился на поле.

34-летний нападающий вышел на замену Неймара на 66-й минуте матча.

Игра проходила в рамках четвертого тура чемпионата Франции против «Реймса». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу ПСЖ. Месси провел на поле 30 минут, но отличиться не сумел.

Месси ранее выступал только за испанский клуб «Барселона». В составе команды он десять раз становился чемпионом Испании, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, трижды – на клубном чемпионате мира. Всего он завоевал более 30 трофеев, в том числе шесть раз выигрывал «Золотой мяч», вручаемый лучшему игроку года. 10 августа Месси заключил контракт с ПСЖ.

Ранее футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» согласовал с туринским «Ювентусом» переход Криштиану Роналду. Сумма трансфера 36-летнего португальца составит, по сообщениям СМИ, 24 млн фунтов стерлингов (25 млн евро).