Бриллианты, письма, пистолет: внучки Аль Капоне продадут его личные вещи

06:18 30/08/2021

Три внучки знаменитого американского гангстера итальянского происхождения Аль Капоне решили продать на аукционе его личные вещи времен сухого закона в США, сообщает The Associated Press.

На аукцион выставят инкрустированные бриллиантами украшения с инициалами Аль Капоне, его любимый пистолет – полуавтоматический Colt 45-го калибра, а также фотографии и личные письма.

77-летняя Диана Капоне рассказала журналистам, что семья запомнила его щедрым, любящим и преданным семье человеком. В одном из писем, выставленных на аукцион, он назвал своего единственного сына Альберта «Сонни» Капоне «сыном сердца». Это письмо было передано из тюрьмы Алькатрас, где американский мафиози отбывал 11-летний срок за уклонение от уплаты налогов.

«Он был очень ласковым, очень преданным семье, очень щедрым, и письмо, которое у нас есть, – это трогательное и красивое письмо от отца своему сыну. Это то, о чем публика не знает», – отметила женщина.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
Аукцион состоится 8 октября. На нем будет продано 174 предмета. С молотка также уйдут фарфоровые изделия, мебель, произведения искусства – все это украшало дом Аль Капоне во Флориде, в котором он жил после выхода из тюрьмы до своей смерти в 1947 году.

Центральным предметом аукциона станет пистолет со сложными гравюрами и деревянной рукояткой. Его стоимость оценивается в 150 000 долларов. Диана Капоне подчеркнула, что не знает, использовался ли пистолет для совершения преступлений. Она добавила, что Аль Капоне никогда не был осужден за убийство, несмотря на многочисленные обвинения в преступлениях.

Среди украшений на аукционе можно будет увидеть украшенные бриллиантами карманные часы, пряжку ремня из золота и платины, бюстгальтер из золотых банкнот с инициалами.

Ранее стало известно, что револьвер гангстера Билли Кида ушел с молотка за шесть миллионов долларов. Шестизарядный «Кольт» продали на аукционе в Лос-Анджелесе в два раза дороже, чем планировалось.