Для жителей Новой Москвы ввели скидку на проезд в общественном транспорте

09:47 30/08/2021
"© Фото: Татьяна Константинова, МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, автобус, общественный транспорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Власти российской столицы снизили стоимость проезда в общественном транспорте для жителей Новой Москвы, сообщил на своем сайте мэр города Сергей Собянин.

По словам градоначальника, с 1 сентября проезд для жителей Троицкого административного округа будет ниже на 30 %.

«Приняли решение о снижении стоимости проезда в общественном транспорте Новой Москвы. После расширения города новые территории были включены в тарифную зону Б. При поездках внутри новых территорий стоимость проезда в зоне Б точно такая же, как и на остальной территории Москвы. Но при поездках из Троицкого административного округа в «старую» Москву стоимость билета была значительно выше», – пояснил в своем посте Собянин.

Мэр отметил, что поездки станут удобнее и выгоднее для 70 тысяч пассажиров ежедневно. При этом для тех, кто ездит регулярно, экономия составит более 800 рублей в месяц либо до 10 000 рублей в год.

«Будем и дальше совершенствовать тарифную систему, чтобы общественный транспорт становился еще удобнее и привлекательнее для москвичей», – пообещал градоначальник.

Ранее стало известно, что пассажиры общественного транспорта в Московской области смогут отслеживать движение автобусов с помощью мобильного приложения.