Житель Уфы поймал выпавшего из окна жилого дома младенца

11:20 30/08/2021
Житель Уфы поймал выпавшего из окна жилого дома младенца
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Natalia Deriabina

В Уфе местный житель поймал выпавшего из окна 11-месячного ребенка. Оконный проем находился на первом этаже жилого дома. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 29 августа, на улице Пекинская, 35, сообщается на сайте Городского управления гражданской защиты.

Отмечается, что до этого из этого же окна выпала трехлетняя девочка. Именно ее сначала и заметил прохожий. Только после этого он обратил внимание, что опасность угрожает еще более маленькому ребенку.

Мужчина вызвал экстренные службы и передал детей сотрудникам скорой помощи. По предварительной информации, в квартире в этот момент находилась мать малышей. Девочка была госпитализирована, а ее младший брат в медицинской помощи не нуждался. Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее сообщалось, что во Вьетнаме 30-летний водитель-экспедитор по имени Нгуен Нгок Ман спас маленькую девочку, которая упала с 12-го этажа. Мужчина сумел поймать ребенка.

Еще одна история чудесного спасения произошла в прошлом году. Сотрудник Росгвардии в Саратове спас выпавшего из окна ребенка. Капитан полиции Дмитрий Крылов оказал помощь мальчику, который получил травмы в результате падения со второго этажа общежития.