on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.44

currencyCNY

11.18

ОБЩЕСТВО

Мошенники разработали вирусы для автоматической кражи средств пользователей Android

Россия 30/08/2021 — 12:32

Злоумышленники разработали специальные вирусы для устройств на Android для автоматической кражи средств. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на специалиста «Лаборатории Касперского» Виктора Чебышева.


По словам эксперта, вирусы попадают в смартфоны и вынуждают пользователей заходить в банковские приложения и вводить свои данные. После этого вредоносная программа подбирает нужные команды для перевода средств, причем это происходит настолько быстро, что человек не успевает заметить кражу денежных средств.

К настоящему времени зафиксирован один случай проникновения вируса в банковское приложение на Android. Однако эксперт считает, что в будущем может произойти рост числа подобных приложений.

По словам Черышева, для оформления заявления в правоохранительные органы необходимо, чтобы сумма ущерба была значительной, поэтому есть смысл в оформлении коллективного иска. Для этого нужно собрать жертв мошеннических схем.

Специалист отмечает, что мобильные угрозы до сих пор представляют большую опасность и продолжают развиваться, что затрудняет поиск пострадавших и злоумышленников.

Ранее эксперт рассказал, как добиться улучшения мобильной связи в дачной глуши.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: