Спортдайджест: в фан-парке Паралимпиады ажиотаж, сделано сальто вперед на велосипеде, клюшку для гольфа продали за $393 тыс.

16:50 30/08/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

В фан-парке болельщики могут попробовать себя в паралимпийских дисциплинах

Паралимпийские игры в Токио вызывают у местных болельщиков едва ли не больший ажиотаж, чем сама Олимпиада. Уже никаких акций протеста и только искреннее восхищение спортсменами. Гвоздем развлекательной программы в эти дни стал фан-парк. Спортивные площадки постоянно заполнены. Болельщики здесь могут попробовать себя в паралимпийских дисциплинах. Например, посоревноваться на скорость в передвижении на колясках. А можно поиграть в баскетбол или в боулинг.

Австралийская спортсменка первой в мире исполнила сальто вперед на велосипеде

А Кэрол Бьюкенен протестировала себя в исполнении прежде недосягаемого элемента в маунтинбайке. И этот тест она прошла. Есть новый мировой рекорд. Опубликованы уникальные кадры – подобного за рулем велосипеда никто и никогда из женщин не совершал. Прыжок под названием фронт-флип украсил богатый послужной список Кэрол. Ранее она восемь раз становилась чемпионкой мира, делала умопомрачительные трюки, а теперь на ее счету еще и мировой рекорд.

Клюшку Тайгера Вудса продали на аукционе за 393 тысячи долларов

В своем виде спорта Тайгер Вудс добился даже большего, чем в маунтинбайке Кэрол Бьюкенен. И теперь на его имени делают огромные деньги. Например, одну из клюшек, которую Тайгер использовал в суперудачном для себя сезоне 2002 года, удалось продать за 393 тысячи долларов. Что самое удивительное, это не игровая клюшка Вудса, а тренировочная. Но даже за нее коллекционеры готовы платить баснословные деньги. Это самая высокая цена, которая когда-либо была заплачена за обыкновенную клюшку для гольфа.