Telegram скачали более миллиарда раз

03:27 31/08/2021
Стартовая страница Telegram Messenger,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Telegram, телеграмм, ,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Telegram, телеграмм,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Число скачиваний приложения Telegram во всем мире преодолело отметку в один миллиард, сообщает портал TechCrunch со ссылкой на данные Sensor Tower.

Шесть функций Android

Мессенджер, который был запущен в 2013 году, вступил в «элитный клуб» в прошедшую пятницу. Отмечается, что наибольшая доля загрузок приложения (22 %) приходится на Индию. За ней идут Россия и Индонезия – на них приходится примерно 10 % и 8 % соответственно.

Telegram является пятнадцатым мобильным приложением, количество пользователей которых превышает миллиард. В этом списке уже есть Spotify, Instagram, WhatsApp, Snapchat, Netflix и другие.

Ранее сообщалось, что в Telegram появилась возможность совершать групповые видеозвонки в голосовом чате любой группы. Отмечается, что пользователи приложения могут транслировать изображение с экрана, используя при этом заднюю или фронтальную камеры.