В Нидерландах кот прожил взаперти 52 дня, питаясь бумагой

06:39 31/08/2021
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, коты, кот, кошка
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

В Нидерландах обнаружили кота, который сумел выжить, оказавшись на 52 дня в запертом доме без еды, сообщает местное издание Dutch News.

Питомец выбежал из дома в городе Схидам, когда дверь открыли новые владельцы недвижимости. Животное поймали специалисты, после этого его отправили в приют. Специалисты провели исследование и узнали, что мурлыка провел в доме аж 52 дня. Прошлый владелец переехал еще в начале июля. Где в настоящее время он находится, неизвестно. Стражи порядка разыскивают мужчину, чтобы выяснить, почему он оставил питомца одного в запертом доме.

В приюте нового постояльца назвали Финном. У кота взяли анализы и выяснили, что в заточении он питался бумагой. Кроме того, по словам ветеринаров, где-то в доме Финн смог найти протекающий кран, чтобы пить из него. В настоящее время состояние мурлыки врачи оценивают как удовлетворительное. Он идет на поправку, но все еще боится людей.

Напомним, весной прошлого года в Рязани полицейские спасли кота, просидевшего долгое время в закрытом на карантин магазине. После спасения питомца хорошенько накормили. А в Ставропольском крае четыре кошки два года жили в запертой квартире. Это произошло из-за того, что хозяйка питомцев умерла, а родственников, которые могли бы забрать животных, у женщины не было.