Путин подписал указы о единовременной выплате военным и сотрудникам правопорядка

11:09 31/08/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, соответствующие документы появились на официальном интернет-портале правовой информации.

Вне зависимости от званий все получат по 15 тысяч рублей. Единовременная выплата будет осуществлена в сентябре. Подчеркивается, что указы вступили в силу со дня их подписания.

Школьные выплаты в России
Напомним, 22 августа российский лидер, выступая на съезде «Единой России», предложил разово выплатить в среднем по 15 тысяч рублей военнослужащим по итогам 2021 года. Позднее Путин пояснил, что эти выплаты также получат курсанты и сотрудники органов правопорядка.

Кроме того, глава государства призвал организовать в текущем году дополнительную разовую выплату для всех российских пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Данная выплата должна коснуться всех пенсионеров без исключения, в том числе работающих и военных, подчеркивал Путин.

Деньги будут выплачены тем же способом, что и обычная пенсия. Средства поступят на счет россиян уже в первую неделю сентября.