В Венесуэле планируют начать вакцинацию детей старше трех лет

03:57 01/09/2021
В России определились первые победители лотереи для привитых от коронавируса

В Венесуэле проходит кампания по вакцинации взрослого населения. При удержании намеченных темпов в октябре страна начнет прививать от COVID-19 детей и подростков от трех до 18 лет, сообщает РИА «Новости».

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о планах вакцинации до 300 тыс. человек в день. Ожидается, что до октября в стране будут привиты 70 % населения, или 22 млн человек. Если эта стратегия будет выполняться, то с октября в республике начнут прививать детей и подростков.

В настоящий момент для граждан старше 60 лет упразднена предварительная запись на прививку от коронавируса. С 5 сентября не нужно будет записываться заранее гражданам старше 50 лет.

Для вакцинации несовершеннолетних будут использоваться «испытанные и подтвержденные» препараты. В Венесуэле от коронавируса прививают российской вакциной «Спутник V» и китайской Vero Cell. Также ожидаются крупные поставки вакцин по линии COVAX.

Напомним, жителей Венесуэлы начали прививать от коронавируса российской вакциной «Спутник V» в феврале этого года. А массовая вакцинация этим препаратом в республике началась в июне.