Пересадки на наземном транспорте в Москве в течение 90 минут стали бесплатными

09:31 01/09/2021
Трамвайное депо им. Русакова, трамвайное депо, Мосгортранс, трамвай, транспорт, городской транспорт, общественный транспорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Пересадки на наземном транспорте в Москве с 1 сентября будут бесплатными в течение 90 минут, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в своем блоге.

По словам градоначальника, москвичи привыкли к бесплатным пересадкам между МЦК, МЦД и метро. Отныне такая мера также затронет электробусы, трамваи и автобусы.

Собянин подчеркнул, что бесплатные пересадки на наземном транспорте помогут сэкономить до 11 тысяч рублей ежегодно. Кроме того, нововведение уменьшит траты на транспорт для 500 тысяч пассажиров в день.

Для того чтобы начать пользоваться бесплатными пересадками, необходимо привязать карту «Тройка» к личному кабинету пассажира на сайте метро либо в приложении «Метро Москвы». Нововведение будет подключено в течение 12 часов.

Напомним, что два дня назад Собянин объявил, что столичные власти снизят стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы. Изменения коснулись маршрутов, которые идут из Троицкого АО в «старую» Москву. С 1 сентября стоимость проезда на этих маршрутах будет такая же, как и на всех остальных, – 42 рубля.