Путин поддержал идею о создании карты приютов для бездомных животных

12:32 01/09/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Президент РФ Владимир Путин поддержал на встрече со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан» предложение одной из участниц о создании карты приютов для бездомных животных, поскольку необходимо обмениваться информацией и опытом по этому вопросу, сообщает ТАСС.

Школьница из Нижегородской области рассказала, что помогает бездомным животным и предложила создать всероссийскую карту приютов. Президент, в свою очередь, отметил, что помощь животным – не только благородное дело, но и очень важное.

«Бездомные животные – это большая проблема для самих наших братьев меньших, они страдают. Уезжая с дачи, многие просто бросают своих питомцев, которые ни в
чем не виноваты. Они реально страдают. Современный, цивилизованный человек не может проходить мимо и смотреть, как мучаются животные», – заявил Путин.

Он также напомнил о регулярных случаях нападения на людей бродячих собак. Президент счел предложение школьницы правильным и пообещал помочь в решении этого вопроса.

Также Владимир Путин исполнил давнее желание своей собеседницы – обнял ее и пожал руку. Встреча президента со школьниками прошла в рамках марафона «Новое Знание».

31 августа в России отмечали День ветеринарного работника. Больше всего высококлассных специалистов «родом из детства» среди ветеринарных врачей. О своем выборе они почти никогда не жалеют, хотя, став взрослыми, знакомятся и с изнанкой профессии. С тем, например, что животные часто погибают из-за халатности своих хозяев.