Россиянин Калина выиграл золото Паралимпиады на 200-метровке комплексным плаванием

13:05 01/09/2021
Россиянин Калина выиграл золото Пвралимпиады на 200-метровке комплексным плаванием
ФОТО : ТАСС / John Walton/PA Images

Российский пловец Андрей Калина выиграл золото Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием, передает РИА «Новости».

Так, Калина одержал победу с результатом 2:14,90. Австралиец Тимоти Ходж занял второе место (+0,52 секунды), а француз Юго Дидье – третье (+2,25).

Это 29-я золотая медаль Паралимпиады для российской сборной. Всего команда завоевала 82 награды: 29 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых.

Ранее стало известно, что российский паралимпиец Андрей Вдовин завоевал золото в беге на 400 метров. Также спортсмен обновил мировой рекорд.