Россиянка Ищиулова завоевала золото Паралимпиады в плавании на 50 метров вольным стилем

14:40 01/09/2021

Российская спортсменка Виктория Ищиулова завоевала золото летних Паралимпийских игр в Токио, выиграв заплыв на 50 метров вольным стилем. Она пришла к финишу с результатом 29,91 секунды, передает «Интерфакс».

Бразильянка Сесилья Жеронимо де Араужо пришла второй, она отстала от Ищиуловой на 0,92 секунды. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Италии Ксения Франческа Палаццо (+1,26).

Медаль Ищиуловой стала 30-ой наградой высшего достоинства в копилке российской сборной на Играх в Токио.

Ранее стало известно, что российский пловец Андрей Калина выиграл золото Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием.