Памфилова: На выборах в Госдуму досрочно проголосовали почти восемь тысяч избирателей

20:41 01/09/2021
Памфилова: На выборах в Госдуму России досрочно проголосовали более 7 тысяч избирателей
ФОТО : АГН «Москва» / Ведяшкин Сергей

Досрочно проголосовали на выборах депутатов Государственной думы уже более 7,7 тысячи наблюдателей. Об этом РИА «Новости» рассказала председатель ЦИК России Элла Памфилова.

По ее словам, досрочное голосование на выборах в нижнюю палату парламента проходит с 29 августа по 16 сентября на территории 36 субъектов страны. Избирательные участки организованы в труднодоступных местностях, на полярных станциях, а также на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

«По состоянию на 31 августа в 10 субъектах РФ досрочно проголосовали 7717 избирателей, из них на избирательных участках в отдаленных и труднодоступных местностях 6438 человек, на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, 1279 человек», – сказала Памфилова в ходе заседания ЦИК.

Для того, чтобы каждый из избирателей мог проголосовать, члены комиссий преодолевают огромные расстояния на всех видах транспорта, включая гужевой, подчеркнула Памфилова.

Ранее стало известно, что регистрация на участие в дистанционном электронном голосовании на предстоящих выборах в Госдуму завершится менее чем через две недели. Подать заявление можно будет до 23:59 13 сентября.