В Twitter появилась новая функция

23:00 01/09/2021
Стартовая страница Твиттер,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  Твиттер, twitter,соц. сеть, социальные сети, мобильный те%
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Twitter появился новый режим безопасности, блокирующий нежелательные комментарии. Об этом сообщают представители компании в своем блоге.

Какая вы социальная сеть?

Функция будет удалять комментарии, в которых есть нежелательная лексика или оскорбления, и блокировать их авторов. Пока режим, направленный на сокращение подобных взаимодействий, тестируется на iOS, Android и Twitter.com среди англоязычных аккаунтов.

Учетные записи будут блокировать на неделю не только за использование потенциально опасной лексики, но и за повторяющиеся ответы или упоминания.

У юзеров, которые включат этот режим, будет возможность просматривать информацию о заблокированных учетных записях и твитах, которые были отмечены системой.

Ранее стало известно, что пользователи Twitter смогут жаловаться на твиты с ложной информацией. Тестирование новой кнопки в сервисе проходило среди пользователей США, Южной Кореи и Австралии.