Песков на ВЭФ: России важны и хорошие дороги, и хорошая армия

12:55 02/09/2021
Дмитрий Сергеевич Песков
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что считает фильмы и интервью журналиста Юрия Дудя интересными, однако видит в них и спорные моменты, передает ТАСС.

«Он (Юрий Дудь – прим.ред.) делает очень интересные документальные материалы, интервью, но есть спорные моменты», – сказал представитель Кремля в ходе выступления на марафоне «Новое знание» на полях Восточного экономического форума.

В частности, в одной из картин Дудя был поднят вопрос о том, что для России важнее –армия или хорошие дороги. Журналист приходит к выводу, что дороги важнее.

«Обязательно нужны хорошие дороги, но у тебя их отберут без армии, поэтому лучше и хорошие дороги, и хорошая армия», – уверен Песков.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Россия является суверенной страной, а это в наше время редкость. «В мире немного стран, которые суверенны в своей политике, и Россия именно такая», – сказал представитель Кремля.

Говоря о сути идеологии президента Путина, Песков подчеркнул, что она заключается в том, чтобы в России жили счастливые люди.

«Люди должны жить в стране с развитой экономикой, чтобы была полная стабильность и предсказуемость, чтобы страна быстро развивалась на благо всем россиянам», –отметил он. Все, что сейчас делает правительство, подчинено этим задачам, заключил представитель Кремля.

Ранее Песков сообщил журналистам, что Владимира Путина информируют об обстановке в Афганистане чаще раза в день. По его словам, для российских дипломатов в исламской республике есть определенные гарантии безопасности со стороны талибов, пока они выполняются.