Олег Матыцин на ВЭФ: Российским олимпийцам в качестве подарка вручат BMW

13:44 02/09/2021
Олег Матыцин на ВЭФ: Российским олимпийцам в качестве подарка вручат BMW
ФОТО : Юрий Смитюк/ТАСС

В этом году олимпийцам в качестве подарка вручат BMW, данный вопрос курирует Фонд поддержки олимпийцев, отметил глава Министерства спорта России Олег Матыцин, сообщает РИА «Новости».

«Отвечает за это Фонд поддержки олимпийцев России. Планируется подарить, насколько я знаю, машины BMW», –сказал министр в ходе выступления на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Он подчеркнул, что Минспорта данный вопрос не курирует.

Матыцин также ответил на вопрос, когда президент Владимир Путин встретится с российскими спортсменами, принимавшими участие в Олимпиаде и Паралимпиаде. По его словам, с участниками летних Олимпийских игр в Токио глава государства проведет встречу 10 сентября, а с паралимпийцами – 14-го.

8 августа в Токио завершились XXXII Олимпийские игры. Российская сборная завоевала на них 71 награду и в медальном зачете стала пятой. В копилке россиян оказалось 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Паралимпийские игры в японской столице продолжаются. На данный момент у российской команды 93 награды, она занимает третье место в общем зачете. Игры завершатся 5 сентября.

Напомним, Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2 – 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. В этом году его главная тема – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире.