Россияне уступили Турции на старте волейбольного Евро-2021

21:01 02/09/2021
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / zieusin

Мужская сборная России по волейболу проиграла Турции в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы. Игра состоялась в финском Тампере и завершилась со счетом 1:3 в пользу турецких спортсменов.

Первая партия отличилась упорным противостоянием, победа досталась туркам – 27:29. Россияне взяли реванш во втором сете – 25:16. Однако в третьей и четвертой партиях удача вновь была на стороне сборной Турции – 25:21; 25:19.

Чемпионат Европы по волейболу проходит в четырех странах: Польше, Чехии, Финляндии и Эстонии. Сборная России входит в группу С с командами Турции, Испании, Финляндии, Нидерландов и Северной Македонии. Все матчи россияне проведут в Тампере. В следующем туре российская сборная сыграет с командой Нидерландов 4 сентября.