Легкоатлеты Работницкий и Могучая завоевали два серебра на Паралимпиаде

05:14 03/09/2021
Мужская сборная России по волейболу сидя завоевала серебро Паралимпиады в Токио
ФОТО : Zuma\TASS

Российские легкоатлеты Александр Работницкий и Александра Могучая стали серебряными призерами на Паралимпиаде в Токио.

27-летний Работницкий завоевал серебряную медаль в беге на 1500 метров среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 55,78 секунды. Первым стал британец Оуэн Миллер (3.54,57), третье место занял Ндиага Дьен из Италии (3.57,24).

31-летняя Александра Могучая стала второй в прыжках в длину среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, показав результат 5,67 метра. Золотая медаль – у спортсменки из Новой Зеландии Анны Гримальди (5,76), бронзовая награда ушла спортсменке из Эквадора Кьяре Родригес (5,63).

Сборная России занимает третью строчку в общем медальном зачете: 32 золотые, 25 серебряных и 42 бронзовых награды. Лидером остается Китай, на втором месте – Великобритания. Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.

Ранее на Паралимпиаде спортсменке из Кабо-Верде предложили руку и сердце. Бегунья Кеула Семеду на дистанции 200 метров финишировала четвертой, но все же получила награду из драгоценного металла – носить ее будет не на шее, а на безымянном пальце.