Путин о школьнике, который его поправил: Будущее России в надежных руках

12:09 03/09/2021
Путин о школьнике, который его поправил: будущее России в надежных руках

Президент России Владимир Путин заявил, что его не задело, а порадовало замечание школьника во время разговора об истории. 1 сентября ученик из Воркуты Никанор Толстых отреагировал на оговорку главы государства на открытом уроке в рамках марафона общества «Знание», который проходил в детском центре «Океан» во Владивостоке.

Помните ли вы историю ВОВ?
«И прекрасно, можно только порадоваться, что у нас ребята собрались в «Океане» такие грамотные, подготовленные, и, что важно, которые свободно тут же излагают свою позицию. Это и должно нас настроить на то, что будущее России в надежных руках», – сказал президент на Восточном экономическом форуме.

Напомним, во время обсуждения истории страны Владимир Путин оговорился и назвал войну со Швецией при Петре I Семилетней. Подросток уточнил, что речь идет о Северной войне. Российский лидер поблагодарил мальчика за его замечание.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке. Мероприятие продлится до 4 сентября в гибридном формате. Главная тема деловой программы – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Также состоятся Молодежный ВЭФ и форум «ВЭФ Юниор», пройдет выставка «Улица Дальнего Востока».