ЦИК России: Более 1,7 млн человек собираются проголосовать онлайн

13:43 03/09/2021
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Подано более 1,7 млн заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании в сентябрьских выборах. Об этом сообщает Центризбриком России в своем Telegram-канале.

«Подано 1 742 435 заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании», – говорится в сообщении.

Так, в Москве на дистанционное электронное голосование подали уже 1 301 500 заявлений. На втором месте Ростовская область – там 219 846 заявлений. Следом идет Ярославская область – 58 225.

Как выбирали первого российского президента?
Замглавы ЦИК РФ Николай Булаев отметил, что все, кто подал заявление на дистанционное голосование, смогут принять участие во втором публичном тестировании системы. Оно пройдет 7 сентября с 14:00 по московскому времени до 16:00 9-ого числа. Для этого необходимо зайти на портал vybory.gov.ru.

Отмечается, что включенные в списки участники дистанционного голосования получат 6 сентября специальное уведомление на телефон или электронную почту с предложением поучаствовать в тренировке.

В этом году выборы пройдут с 17 по 19 сентября. В онлайн-формате можно проголосовать в семи регионах – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях, а также в Севастополе.

Ранее стало известно, что на Сахалине началось досрочное голосование на выборах в Госдуму. Члены комиссии прибыли на вертолете в самую южную точку острова – мыс Крильон. Там расположены маяк Тихоокеанского флота, воинская часть и метеостанция.