Ножи и ножницы исчезнут из магазинов Новой Зеландии после теракта в Окленде

12:30 04/09/2021
Ножи и ножницы исчезнут из магазинов Новой Зеландии после теракта в Окленде
ФОТО : imago images/Xinhua/TASS / Zhao Gang via www.imago-images.de

Администрация сети новозеландских супермаркетов Countdown решила убрать из своих магазинов ножи и ножницы после теракта в Окленде. Их примеру последовали и более мелкие торговцы, сообщают «Nation News».

Продавцы таким образом решили ограничить открытую продажу потенциально опасных колюще-режущих предметов. Пока решение носит временный характер, но в администрации крупного сетевого ретейлера не исключают, что обсудят необходимость продажи таких товаров в будущем.

«Это своего рода акт поддержки сотрудников. Мы хотим, чтобы вся наша команда чувствовала себя в безопасности, когда они приходят на работу», – заявила глава отдела безопасности сети супермаркетов Кири Ханнифин.

Решение Countdown и ряда мелких участников рынка было поддержано торговой сетью Foodstood NZ, которая владеет несколькими сетями универсамов и ресторанов быстрого питания.

Ранее сообщалось, что шесть человек пострадали в результате нападения вооруженного ножом мужчины в новозеландском Окленде. Прибывшие по вызову офицеры полиции открыли по преступнику огонь на поражение.