Собянин подвел первые итоги отмены платы за пересадки в наземном транспорте Москвы

18:53 04/09/2021
Собянин подвел первые итоги отмены платы за пересадки в наземном транспорте Москвы
ФОТО : ТАСС

Мэр Москвы поделился первыми результатами введения бесплатных пересадок между разными маршрутами на всем наземном транспорте столицы. Об этом Сергей Собянин сообщил в личном блоге на своем сайте.

«1 сентября мы ввели бесплатные пересадки. Благодаря этому разовая поездка в наземном транспорте стала в 1,5 раза дешевле. А для тех, кто ездит с пересадками регулярно, экономия составит до 11 тысяч рублей в год», – отметил мэр столицы.

По его данным, с начала сентября пассажиры совершили свыше 162 тысяч поездок с бесплатными пересадками.

Всего данная опция доступна для 600 тысяч пассажиров, которые привязали свою карту «Тройка» к личному кабинету на сайте Московского метро. За последние три дня количество регистраций «Тройки» увеличилось на 100 тысяч, что гораздо выше первоначальных прогнозов.

Собянин также подчеркнул, что стоимость проезда в транспорте Москвы остается одной из самых доступных среди крупнейших городов мира.

Ранее стало известно, что для удобства пассажиров Московское центральное кольцо (МЦК) и Киевское железнодорожное направление будут связаны соединительной линией в следующем году.