Девушка погибла из-за ЧП на заброшенном колесе обозрения в Свердловской области

19:40 04/09/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Девушка, сорвавшаяся с заброшенного колеса обозрения в городе Асбест Свердловской области, умерла в реанимации. Об этом РИА «Новости» рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

«В здании территориального ОВД Асбеста находятся близкие родственники Марии. Они пришли в райотдел, чтобы узнать более подробно об обстоятельствах трагедии», – сообщил сотрудник полиции.

Горелых отметил, что мать девушки живет на Кубани, ее поставили в известность о трагедии, полицейские устанавливают обстоятельства случившегося.

На колесе обозрения погибшая находилась вместе со своим молодым человеком. При этом она кричала: «Отпусти меня. Я сейчас спрыгну». Спутник пытался удержать девушку, но не сумел этого сделать.

Пострадавшая 1998 года рождения была госпитализирова с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Ранее сообщалось, что власти Москвы ведут два реестра развлекательных устройств. В одном перечислены уличные аттракционы, в другом – те, которые находятся на закрытых площадках. В результате проверок часть из них лишилась регистрации. С чем это связано и какое наказание ждет владельцев аттракционов без документов, рассказал заместитель начальника Гостехнадзора Москвы, начальник Инспекции по надзору за аттракционами Александр Тучин.