Установлен новый рекорд длительности выполнения планки

00:21 05/09/2021

Австралиец Дэниел Скали установил новый рекорд по продолжительности выполнения планки. Он продержался 9 часов 30 минут и 1 секунду, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Рекорд был установлен в городе Аделаида, Австралия, 6 августа 2021 года. Примечательно, что рекордсмен страдает комплексным региональным болевым синдромом, из-за которого он почти постоянно ощущает боль в левой руке. Он приобрел это заболевание в 12 лет, когда упал с батута и сломал руку. Чтобы немного облегчить свое состояние, Дэниел на время установки рекорда надел на ноющую руку компрессионный рукав.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему морскому пехотинцу Джорджу Худу из США. В феврале 2020 года в возрасте 62 лет он простоял в планке 8 часов 15 минут и 15 секунд.

Напомним, в июле американец продержал на голове садовую мотыгу в течение 2 часов 36 минут и шести секунд и установил мировой рекорд. А в августе российский спортсмен сдвинул с места тепловоз с вагонами массой свыше 65 тонн и установил новый мировой рекорд.