Российская команда заняла четвертое место в общем медальном зачете на Паралимпиаде в Токио

06:38 05/09/2021

Российская команда на Паралимпийских играх в Токио заняла четвертое место в общем медальном зачете. В общей сложности россияне завоевали 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Первое место в общем зачете заняли китайские спортсмены (96-60-51), второе – британцы (41-38-45), третье – американцы (37-36-31), передает «МИР 24».

Российская сборная обновила свое достижение по числу завоеванных наград в истории летних Паралимпиад – 118. Ранее лучшим результатом были Игры в Лондоне, где были завоеваны 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Также российские паралимпийцы в Токио повторили свой лучший результат по количеству золотых медалей на Паралимпийских играх. Напомним, турнир в японской столице проходил с 24 августа по 5 сентября.

Ранее сообщалось, что российские волейболисты одержали первую победу на чемпионате Европы. Они победила команду Нидерландов в матче второго тура группового этапа. Игра проходила в финском Тампере. Встреча закончилась со счетом 3-2 (25:13, 19:25, 25:21, 21:25, 15:13) в пользу россиян.