Сборная Уэльса обыграла команду Беларуси в отборочном матче ЧМ-2022

22:00 05/09/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Казани завершился отборочный матч ЧМ-2022 по футболу. На поле стадиона «Центральный» вышли сборные Беларуси и Уэльса.

Удача была на стороне Уэльса, команда победила со счетом 3:2. У победителей отличился Гарет Бейл, он сделал хет-трик (5, 69 и 90 минуты). Два первых гола были забиты с пенальти. В составе сборной Беларуси точные удары реализовали Виталий Лисакович (29, пенальти) и Павел Седько (30).

По итогам встречи в группе сборная Уэльса находится на третьем месте (шесть очков), Беларуси – на четвертом (три очка).

Отборочный матч начался с минуты молчания. Ее провели в память о футболисте сборной СССР Юрии Пудышеве. Спортсмен умер 29 августа.

Напомним, накануне Казахстан уступил Финляндии в отборочном матче к ЧМ-2022. Встреча проходила на «Олимпиастадионе» в Хельсинки. Хозяева одержали победу со счетом 1:0.