Мишустин: Военным начнут перечислять единовременные выплаты с понедельника

13:33 06/09/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В понедельник начинаются единовременные выплаты, назначенные президентом России военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Их размер для всех одинаковый. Это 15 тысяч рублей независимо от званий и должностей», – сказал глава правительства.

По словам премьера, кабмин оперативно проработал все решения, чтобы в максимально в короткие сроки реализовать инициативу главы государства, которую он заявил на съезде «Единой России».

«Прошу руководителей министерств и ведомств организовать эту работу так, чтобы все, кому положены президентские выплаты, своевременно их получили», – указал Мишустин.

Кандидат наук, мальчик молодой

По словам главы правительство, российские военные достойно выполняют свою работу – защищают страну и всех ее граждан. Поэтому этот ответственный труд заслуживает поддержки и уважения.

Напомним, 22 августа российский лидер, выступая на съезде «Единой России», предложил разово выплатить в среднем по 15 тысяч рублей военнослужащим по итогам текущего года. Позднее Путин пояснил, что эти выплаты также получат курсанты и сотрудники органов правопорядка. Кроме того, глава государства призвал организовать в текущем году дополнительную разовую выплату для всех российских пенсионеров в размере 10 тысяч рублей.