В Москве новые камеры будут выявлять машины без ОСАГО и техосмотра

11:52 07/09/2021
Камера видеонаблюдения,видеокамера, камера, виде, видеонаблюдение, съемка, видеофиксация
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Москве установят 500 дорожных камер, которые будут отслеживать у автомобилистов наличие ОСАГО и техосмотра, сообщает «Коммерсант» со ссылкой столичный ЦОДД.

Как купить подержанное авто

Новые комплексы будут фиксировать нарушения среди мотоциклистов. В частности, опасные маневры между полосами движения и несоблюдение правил ношения шлемов.

Также дорожные камеры будут проверять соблюдение правил парковки и фиксировать поворот или разворот не из крайнего ряда. В ЦОДД отметили, что нововведение поможет выявлять нарушения при перевозке грузов и правил буксировки. Для реализации данной инициативы ЦОДД объявил тендер, на который выделено 3,27 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России собирается добавить новые штрафы для водителей автомобилей в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, планируется расширить перечень нарушений, при которых запрещена эксплуатация машины. К уже существующим добавится использование стертых покрышек, разная резина спереди и сзади, а также шины не по сезону.