В «Яндексе» запустили автоматический перевод видеороликов с английского языка

14:33 07/09/2021
В «Яндексе» запустили автоматический перевод видеороликов с английского языка

Российский поисковик «Яндекс» добавил в сервис «Яндекс.Браузер» и приложение «Яндекс» функцию автоматического перевода видеозаписей с английского на русский язык, сообщил в соцсетях глава «Яндекс.Браузера» Роман Иванов.

«Выглядит это все просто как магия: нажимаешь на кнопку перевода в десктопном браузере или мобильном приложении «Яндекса» и практически мгновенно получаешь видео с двухголосой озвучкой», – сказал Иванов.

Отмечается, что новая функция доступна в приложении «Яндекс» для Android и iOS, а также в «Яндекс.Браузере» для Windows, macOS, Linux и Android. Пользователь имеет возможность автоматически перевести видеоролики, опубликованные в YouTube, Vimeo, Facebook и других сервисах. В «Яндексе» пообещали в скором времени расширить количество доступных платформ.

Интернет будущего

Напомним, в июле компания «Яндекс» объявила о выпуске своей новой «умной колонки» «Станция Лайт» в шести цветах с голосовым помощником «Алиса».

А весной переводчик Павел Палажченко, долгое время работавший с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, рассказал о фразах политика, которые перевести на английский оказалось не так уж и просто.