on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.91

currencyCNY

10.61

АВТО

Москва станет первой в Европе столицей с беспилотными такси

Москва 09/09/2021 — 09:15
Москва станет первой в Европе столицей с беспилотными такси
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева
Москва станет первой в Европе столицей с беспилотными такси
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева
Москва станет первой в Европе столицей с беспилотными такси
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева

Москва станет первой европейской столицей с беспилотными такси, к тестированию планируется приступить этой осенью, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


«В мире насчитывается уже около трех тысяч беспилотных автомобилей. Москва станет первой в Европе столицей, которая запустила беспилотное такси», – приводит его слова РИА «Новости».

Для властей столицы самая важная задача состоит в безопасности сервисов и внедряемых инноваций. Поэтому, как отметил Ликсутов, тестирование будет запущено только после полной уверенности в безопасности беспилотного такси для пассажиров.

Заммэра добавил, что компания «Яндекс» собирается приступить к тестированию первого беспилотного такси в столице уже этой осенью. Сервис будет работать рядом со станциями метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк». В настоящее время Центр организации дорожного движения и Мосгортранс обследуют улицы, где начнут в рамках пилотного проекта ездить беспилотные такси.

В ноябре прошлого года впервые прошла демонстрация беспилотных летающих такси и почтовых дронов в Южной Корее. Тестовые полеты состоялись на набережной реки в престижном бизнес-квартале.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: